На поливных землях собирали с гектара 60,8 ц пшеницы. Замена старого сорта пшеницы новым дает прибавку урожая на 25%. Сколько теперь пшеницы собирают с 23 га поливного поля?

(по действиям)

(с кратким условием)

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:33
    0
    60,8 ц-100%

    хц-125%

    х=60,8*125/100=76 ц с га

    76*23=1748 ц собирают теперь