0,6 * (x+7) - 0,5 * (x-4) = 6,8

Решите уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:44
    0
    0,6 * (x + 7) - 0, 5 * (x - 4) = 6,8

    0,6x + 4,2 - 0,5x + 2 = 6,8

    0,6x - 0,5x = 6,8 - 4,2 - 2

    0,1x = 0,6

    x = 0,6 : 0,1

    x = 6