Хозяйка купила одну вторую часть кг творога и 800 г сметаны. В первый день семья израсходовала половину купленного творога и четверть купленной сметаны. Сколько граммов творога и сметаны осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:40
    0
    1 кг = 1000 г

    1. 1000/2=500 грам купила хозяйка

    2. 500/2=250 грам съела семья в 1 день творога

    3. 800/4=200 грам съела семья в 1 день сметаны

    4. 500-250=250 грам осталось творога

    5. 800-200=600 грам осталось сметаны

    Ответ: 250 грам творога осталось и 600 грам сметаны осталось.
  2. 1 апреля, 07:46
    0
    1) 1/2 кг творога = 1000 * 1/2 = 500 г - творога купила хозяйка

    2) 500 г: 2 = 250 г творога израсходовала, следовательно 500 г - 250 г = 250 г творога осталось

    3) 800 : 4 * 1 = 200 г сметаны израсходовали, следовательно 800 г - 200 г = 600 г сметаны осталось

    Ответ: осталось 250 г творога и 600 г сметаны