Хозяйка купила одну вторую кг. творога и 800 г сметаны. Впервый день семья израсходовала половину купленного творога и четверть купленной сметаны. Сколько

граммов творога и сметаны осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:29
    0
    1) хозяйка купила 1/2 кг = 500 г творога.

    2) в первый день семья израсходовала 500 / 2 = 250 г творога и 800 / 4 = 200 г сметаны

    3) 500 - 250 = 250 г творога и 800 - 200 = 600 г сметаны осталось
  2. 15 сентября, 10:58
    0
    Осталось 250 г творога (было 500, израсходовали 250)

    И 600 г сметаны (было 800, израсходовали 200)