Хозяйка купила 1/2 кг творога и 800 г сметаны. Впервый день семья израсходовала половину купленного творога и четверть купленной сметаны. Сколько граммов творога и сметаны осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 01:03
    0
    1/2 кг = 0,5 кг = 500 г творога - было куплено

    В первый день израсходовали половину:

    500 : 2 = 250 г

    500 - 250 = 250 г творога осталось

    800 : 4 = 200 г сметаны израсходовали

    800 - 200 = 600 г сметаны осталось

    Ответ: Осталось 250 г творога и 600 г сметаны.
  2. 18 сентября, 02:40
    0
    1000:2=500. 500:2=250. 800:4=200. 800-200=600. 500-250=350