Хозяйка купила 1/2 часть кг творога и 800 г сметаны. В первый день семья израсходовала половину купленного творога и четверть купленной сметаны. Сколько граммов творога и сметаны осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:09
    0
    1 кг = 1000 г

    1) 1/2 * 1000 = 500 г - купила творога.

    2) 500/2 = 250 г - израсходовали творога.

    3) 1/4 * 800 = 200 г - израсходовали сметаны.

    4) 500 - 250 = 250 г - осталось творога.

    5) 800 - 200 = 600 г - осталось сметаны.