Хозяйка купила 1/2 (дроби) кг творога и 800 гр сметаны. в первый день семья израсходовала половину купленного творога и четверть купленной сметаны. сколько граммов творога и сметаны осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:51
    0
    1/2 * 1/2=1/4 кг творога израсходовано, осталось 1/2 - 1/4=1/4 кг

    четверть сметаны = 800*1/4=200 г

    осталось 800-200=600 г сметаны
  2. 4 марта, 22:15
    0
    1/2 творога = 0,5 кг

    0,5 * 1/2=0,25 кг или 1/4 кг творога потратили

    1/4*4/5=1/5 кг сметаны потратили

    1/2-1/4=1/4 кг творога осталось

    4/5-1/5=3/5 кг творога осталось

    ответ 250 г творога осталось и 600 г сметаны осталось