Хозяйка купила 1 вторую часть кг творога и 800 г сметаны. В первый день семья израсходовала половину купленного творога и четверть купленной сметаны. Сколько граммов творога и сметаны осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:00
    0
    1/2 кг творога = 500 граммов

    1) 500:2=250 (г) - осталось творога

    2) 800:4=200 (г) - сметаны израсходовали

    3) 800-200=600 (г) - сметаны осталось

    Ответ: осталось 250 г творога и 600 г сметаны.