До остановки автобус ехал 2/5 часа, а на оставшийся путь он затратил на 3/20 ч. меньше. Сколько времени занял весь маршрут, если на остановке автобус стоял 1/12 ч.? ответ вырази в часах и минутах.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:52
    0
    1) 5/6-1/3 = (5-1*2) / 6=3/6=1/2 ч - затратил на оставшийся путь

    2) 5/6+1/2+1/4 = (5*2+1*6+1*3) / 12=19/12=1 час и 58 минут - занял весь маршрут