до остановки автобус ехал 5/6 ч, а на оставшийся путь он затратил на 1/3 ч меньше. сколько времени занял весь маршрут, если на останов ки он автобус стоял 1/4? ответ вырази в часах и минутах.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:22
    0
    в 1 часе 60 минут

    5/6 ч=60:6*5=50 мин

    1/3 ч=60:3*1=20 мин

    1/4 ч=60:4*1=15 мин

    весь маршрут занял 50 + (50-20) + 15=95 мин=1 час 35 мин