В пятых классах 12 девочек что составляет 20% числа всех пятиклассников школы. Сколько в школе пятиклассников.

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:42
    0
    12=20

    х=100

    (100*12) / 20=1200/20=60
  2. 23 августа, 16:56
    0
    1) 12:20=0,6 (п.) - 1%

    2) 0,6*100=60 (п.) - всего

    Ответ: 60 пятиклассников всего в школе