Из Ужгорода в 6 ч. утра вылетел самолёт в харьков со скоростью 600 км/ч. Через 15 мин вслед за ним вылетел второй самолёт со скоростью 800 км/ч. В котором часу и на каком расстоянии летел самолёт?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:01
    0
    1) 800•6=5100 (км) - это расстояние.

    2) 850+150=1000 (км/ч) - это скорость 2 самолета.

    3) 5100:1000=5,1 ч 6 мин.