В 6 часов утра из города А в город В вылетел самолет со скоростью 600 км, ч. через 15 минутследом за ним вылетел другой самолет, которыйлетел со скоростью 800 км, ч. В котором часу и на каком расстоянии от города В второй самолет догонит первый, если известно, что расстояние от А до В 1200 км?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:06
    0
    Скорость 1 самолета 1200:600=2 ч, прилетит в город в 8 ч (6+2=8)

    скорость 2 самолета 1200:800=1,5 часа, прилетит в город 6,15+1,5=7,45 часов

    значит в 7,45 они встретятся. и это будет за 330 км от города В (в 7,45 первый самолет будет в пути не 2 часа, а 1,45 ч*600=870 км он пролетит, а 1200-870=330 км)