в 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В котором часу и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?

из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. В котором часу и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:49
    0
    Пусть х - время автобуса, (х-3) - время грузовика

    56*х + 32 * (х-3) = 520

    88 х = 616

    х=7 часов ехал автобус до встречи,

    т. е. встреча произошла в 8+7 = 15 часов.

    7*56 = 392 (км) - расстояние от А в момент встречи