Расстояние между городами А и В равно 520 км. В 8 часов утра из города А в город В выехал автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов утра из города В в город А выехал грузовик со скоростью 32 км/ч. В котором часу и на каком расстоянии от города А автобус или грузовик встретятся.

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:18
    0
    11-8=3 (ч) ехал автобус до выезда грузовика

    56*3=168 (км) проехал автобус за 3 часа

    520-168=352 (км) между автобусом и грузовиком в 11:00

    56+32=88 (км/ч) скорость сближения

    352:88=4 (ч) будут ехать до встречи

    11+4=15 (ч) встретятся в 15:00

    56 * (3+4) = 56*7=392 (км) от А произошла встреча

    ответ: они встретились в 15:00 (в 3 часа дня), в 392 км от города А
  2. 22 ноября, 01:52
    0
    1) 11 - 8 = 3 часа был в пути автобус

    2) 3 * 56 = 168 км проехал автобус до выезда грузовика

    3) 520 - 168 = 352 км расстояние между автобусом и грузовиком на момент выезда грузовика

    4) 56 + 32 = 88 км/ч скорость сближения автобуса и грузовика

    5) 352 : 88 = 4 часа - столько ехал до встречи грузовик

    6) 4 + 3 = 7 часов ехал до встречи автобус

    7) 7 * 56 = 392 км проехал автобус до встречи и на таком расстоянии от города А они встретились

    8) 8 + 7 = 15 часов или 3 часа дня было когда они встретились