1) самый большой нос это нос синего кита - достигает в длину 5 м и составляет до 33% от общей длины тела какова общая длина тел кита 2) самая длинная ящерица варан он достигает в длину 4,75 м из которых 75% приходится на хвост какой длины хвост варана

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:48
    0
    1)

    составим пропорцию

    5 метров это 33%

    х метров это 100%

    х=5*100:33=500/33 = 15 целых 5/33 метра - длина кита

    2)

    4.75 метра это 100%

    х метров это 75%

    х=4.75*75:100=3.5625 метра Хвост