1 Задача

самая длинная ящерица сальвадорский варан обитающие в Новой Гвинее достигает в длину 4,75 м. Его хвост составляет 70% всей длины варана. Какой длины хвост?

2 задача

в классе 8 отличников это 40% всех учащихся класса сколько учащихся учится в этом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:28
    0
    1) 4.75 м - 100%

    x м - 70%

    (4.75*70) / 100 = 3.325

    Ответ: 3.325 м длина хвоста.

    2) x чел - 100%

    8 чел - 40%

    (8*100) / 40 = 20 чел (всего учащихся в классе)
  2. 10 августа, 02:50
    0
    2) 8 отл - 40%

    x - 100% x = 80*100%:40=20