Для Покраски пола можно выбрать один из двух видов краски. Расход одной краски составляет 2 кг на 5 м/квадратных, а на другой - 3 кг на 8 м/квадратных. Какой из этих двух красок потребуется меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:05
    0
    Нужно взять одинаковый объём и сравнить

    :8*5=40 м2 будем красить, тогда

    40/5*2=16 кг краски по 2 на 5 м240/8*3=15 кг краски по 3 кг на 8 м2, значит вторая выгоднее

    2 способ:

    просто делим калькулятором

    :2/5=0,4 кг на 1 м2

    3/8=0,375 кг на 1 м2