Для покраски пола можно выбрать один из двух видов краски. Расход одной краски составляет 2 кг на 5 м в квадрате, а другой-3 кг на 8 м в квадрате. Какая из этих двух красок выгоднее

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:50
    0
    2 : 5 = 0,4 кг/м² - расход 1-ой краски на м²

    3 : 8 = 0,375 кг/м² - расход 2-ой краски

    0,375 ≤ 0,4, следовательно 2-ая краска выгоднее
  2. 11 декабря, 21:24
    0
    1) 5:2=5/2=2 1/2 м² расход одной краски на 1 кг

    2) 8:3=8/3=2 2/3 м² расход второй краски на 1 кг

    3) 2 1/2 и 2 2/3; 2 3/6< 2 4/6 значит вторая краска выгоднее