для покраски пола можно выбрать один из двух видов краски. Расход одной краски составляет 2 кг на 5 м2, а другой 3 кг на 8 м2. Какая из этих двух красок выгоднее?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:20
    0
    нужно взять одинаковый объём и сравнить:

    8*5=40 м2 будем красить, тогда

    40/5*2=16 кг краски по 2 на 5 м2

    40/8*3=15 кг краски по 3 кг на 8 м2, значит вторая выгоднее

    2 способ:

    просто делим калькулятором:

    2/5=0,4 кг на 1 м2

    3/8=0,375 кг на 1 м2