Для покраски пола можно выбрать один из двух видов краски. Расход одной краски составляет 2 кг на 5 м квадратных, а другой - 3 кг на 8 м квадратных. какая из этих двух красок выгоднее?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:18
    0
    1 краски на метр нужно 2/5 кг

    второй 3/8 кг сравним

    3/8 и 2/5

    3/8 = (3*5) / (8*5) = 15/40

    2/5 = (2*8) / (5*8) = 16/40

    15/40<16/40 значит

    3/8<2/5 ⇒красить второй краской выгоднее