Помогите решить! 12m-3n=48 7x-8y=56

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 10:44
    0
    12m - 3n = 48

    12m = 48 + 3n

    m = 4 + 1/4n

    3n = 12m - 48

    n = 4m - 16.

    7x - 8y = 56

    7x = 56 + 8y

    x = 8 + 8/7y

    8y = 7x - 56

    y = 7/8x - 7.