Помогите решить

Упрости выражения

1) 3,9 а-2,81b-5,1 а+4,9b

2) 1 3/4x-3 7/11 у+2 1/4 х-5 4/11y

3) - 1 5/12m-5/7n-7/12m-2/7n

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:40
    0
    1) 3,9 а-2,81b-5,1 а+4,9b = - 1,2 а + 2,09 в

    2) 1 3/4x-3 7/11 у+2 1/4 х-5 4/11y = 7/4 х+9/4 х-40/11 у-59/11 у=16/4 х-99/11 у=4 х-9 у

    3) - 1 5/12m-5/7n-7/12m-2/7n = - 17/12m-7/12m-5/7n-2/7n = - 24/12m-7/7n = - 2m-n