Упростите выражения:

2/3c+1/9c-7/9c

k-1/7k

3/11y+8/11y

3/5b+b

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:47
    0
    1) 2/3 с + 1/9 с - 7/9 с = 6/9 с+1/9 с-7/9 с=0/9 с=0

    2) к-1/7 к=7/7 к-1/7 к=6/7 к

    3) 3/11 у+8/11 у=11/11 у=у

    4) 3/5 в+в=3/5 в+5/5 в=8/5 в=1 целая 3/5 в
  2. 21 сентября, 18:50
    0
    2/3 с + 1/9 с - 7/9 с = 6/9 с + 1/9 с - 7/9 с = 0 с =

    k - 1/7k = 7/7k - 1/7k = 6/7k

    3/11 у + 8/11 у = 11/11 у = 1 у = у

    3/5b + b = 3/5b + 1b = 1 целая 3/5b