Упростите выражения: 1) 3,9a - 2.81b - 5.1a + 4.9b 2) 1 3/4x - 3 7/11y + 2 1/4x - 5 4/11y; 3) - 1 5/12m - 5/7 n - 7/12 m - 2/7 n;

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:47
    0
    1) 3,9a - 2.81b - 5.1a + 4.9b = (3.9a-5.1a) + (4.9b-2.81b) = 2.09b-1.2a

    2) 1 3/4x - 3 7/11y + 2 1/4x - 5 4/11y = (1 3/4x + 2 1/4x) - (5 4/11y + 3 7/11y) = 4x-9y

    3) - 1 5/12m - 5/7 n - 7/12 m - 2/7 n = - (1 5/12m + 7/12 m) - (2/7 n + 5/7 n) = - 2m-n