Из 9000 сотовых телефонов в третьей части имело гарантию 3 года а остальные 1 год сколько телефоном имела гарантия 1 год

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:28
    0
    Третья часть - поделить на три. То есть, 9000 : 3 = 3000.
  2. 25 октября, 11:06
    0
    1) 9000:3=3000 (чел) - имеют гарантию 3 года

    2) 9000-3000=6000 (чел) - имеют гарантию 1 год

    Ответ: 6000 человек