Из 9000 сотовых телефонов третья часть имела гарантию 3 года остальные 1 год сколько телефонов имела гарантию 1 год

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:52
    0
    9000:3=3000 это 3 года

    9000-3000=6000 это 1 год
  2. 12 января, 19:56
    0
    1) 9000:3=3000 (год) - 3 года

    2) 9000-3000=6000 (год) - 1 год

    ответ: 6000 тыс. телефонов имели 1 год гарантии