Из 9000 сотовых тел третья часть имела гарантию 3 года, остальные - 1 год. Сколько телефонов имело гарантию 1 год?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:17
    0
    1) 9000:3=3000 (т) 1/3 от всего количества или телефоны с гарантией 3 года

    2) 9000-3000=6000 (т) с гарантией 1 год

    Ответ: 6000 телефонов.