Из 9 000 сотовых телефонов третья часть имела гарантию 3 года, остальные-1 год. Сколько телефонов имело гарантию 1 год? Составьте условие задачи и действия

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:35
    0
    9000:3=3000 т. гарантия 3 года

    9000-3000=6000 т. гарантия 1 год
  2. 7 марта, 19:19
    0
    1/3 - гарантия 3 года;

    Ост. - гарантия 1 год.

    Сколько с гарантией 1 год - ?

    1) 9000:3=3000 (т.) - гарантия 3 года.

    2) 9000-3000=6000 (т.) - гарантия 1 год.

    Ответ: 6000 телефонов имело гарантию 1 год.