Упростите выражения

1) 2/9 х + 4/9 х

2) 5/7 а - 9/14 а

3) 7/12m - 5/12m

4) 5/6b - 3/4b

5) 3 целых 1/6z + 2/3z

6) 2 целых 3/4t - 1 целая 7/8t

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 11:25
    +1
    1) х (2/9+4/9) = 2/3 х

    2) а (5/7-9/14) = 1/14 а

    3) м (7/12-5/12) = 1/6 м

    4) б (5/6-3/4) = 1/12 б

    5) z (3 1/6+2/3) = 3 5/6z

    6) t (2 3/4-1 7/8) = 7/8t
  2. 15 апреля, 11:58
    0
    1) 2/9 х + 4/9 х=6/9 х

    2) 5/7 а - 9/14 а=1/14 а

    3) 7/12m - 5/12m=2/12m=1/6m

    4) 5/6b - 3/4b=1/12b

    5) 3 целых 1/6z + 2/3z=3 5/6z

    6) 2 целых 3/4t - 1 целая 7/8t = 7/8t