Два скорых поезда длинной 250 м каждый навстречу идут друг другу с одинаковой скоростью 90 км/ч. Сколько секунд от момента встречи машинистов до момента встречи проводников последних вагонов?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:12
    0
    90+90=180 км/ч - скорость сближения

    180*1000/3600=50 м/с

    50/250=0,2 сек