Два поезда идут навстречу один другому со скоростью 45 км/ч. Длина каждого поезда 250 м. Сколько секунд пройдет с момента встречи машинистов до момента встречи проводников, стоящих у последних дверей последних вагонов?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:53
    0
    1) 45+45=90 (км/ч) - скорость сближения

    2) 250+250=500 (м) - расстояние между последними дверями последних вагонов

    90 км/ч скорость поезда 90 км за 1 мин = 90000 м за 360 сек=25 м/сек 90000/360=25

    3) 500:25=20 (сек)

    Ответ: 20 секунд пройдет с момента встречи машинистов до момента встречи проводников, стоящих у последних дверей последних вагонов.