Два поезда идут навстречу друг другу со скоростью 45 км/ч. Длина каждого поезда 250 м. Сколько секунд пройдет с момента встречи машинистов до момента встречи проводников, стоящих у последних дверей последних вагонов?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:12
    0
    1) 45+45=90 (км/ч) скорость с которой приближаются поезда

    2) 250+250=500 (м) расстояние между последнимидверями последних вогонов, когда встретятся машинисты

    90 км/ч скорость поезда 90 км за 1 мин = 90000 м за 360 сек=25 м/сек

    90000/360=25

    3) 500:25=20 (сек)

    Ответ через20 сек