От ленты отрезали 3 куска, по 4 дм каждый. осталось 8 дм ленты. какой длины была лента сначала? (решения)

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:02
    0
    1) 4 * 3 равно 12 отрезали

    2) 12 + 8 равно 20
  2. 5 марта, 10:34
    0
    4*3=12 (дм) отпезали

    12+8=20 (дм)

    ответ: 20 дм была длина ленты