От ленты отрезали 3 куска, по 4 дм каждый. Осталось 8 дм ленты. Какой длины была лента сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 20:34
    0
    3*4=12

    12+8=20

    ответ: 20 дм
  2. 19 августа, 20:36
    0
    1) 3 х4=12 (дм) - отрезали

    2) 12+8=20 (дм) - длина ленты