Решить уравнение m-5/12m=1/4

(5/12m и 1/4 это дроби)

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:46
    +1
    M-5/12m=1/4

    m (1-5/12) = 1/4 (1*12/12 = 12/12, чтобы сравнять числа)

    m (12/12-5/12) = 1/4

    m*7/12=1/4

    m=1/4 : 7/12. (:-это деление)

    m=1*12/4*7

    m=3/7

    Вроде этот ответ