На первой остановке из автобуса вышли 5 человек и вошли 6 человек. на второй остановке вышли 9 человек вошли 4 человека. всего в автобусе стало 10 человек. сколько человек было в автобусе первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 03:54
    0
    10-4+9-6+5=14

    проверка

    14-5+6-9+4=10
  2. 18 декабря, 05:26
    0
    1) 5+9=14 (л)

    26+4=10 (л)

    3) 14+10=28 (л)

    4) 28-10=14 (л)

    Ответ: 14 людей было первоначально