На первой остановке из трамвая вышли 8 человек и вошли 10 человека. На второй остановке вышли 12 человек и вошли 9 человек. На третьей остановке вошли 7 человек, никто не вышел. Сколько человек было в трамвае первоначально, если осталось 25 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:53
    0
    Делаем всё обратным способом:

    25 - 7 = 18

    18 - 9 + 12 = 21

    21 - 10 + 8 = 19

    Ответ:

    Изначально там было 19 людей.