На первой остановке из трамвая вышли 6 человек и вошли 4 человека. На второй остановке вышли 9 человек и вошли 5 человек. На третьей остановке вышли 8 человек, никто не вошел. Сколько человек осталось в трамвае, если первоначально было 20 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:35
    0
    1) 20-6+4=18 человек осталось в трамвае после первой остановки

    2) 18-9+5=14 человек осталось в трамвае после второй остановки

    3) 14-8=6 человек осталось в трамвае после третьей остановки.

    Ответ: 6 человек осталось в трамвае
  2. 26 апреля, 02:59
    0
    6 человек осталось в трамвае.