На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек на второй остановке вошли 10 человек а на третьей-вышли 12 человек после чего в автобусе

осталось 17 человке сколько человек вошли в автобус на первой остановке решение уравнением)

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:18
    0
    х вошли на первой остановке

    х+10 после второй остановки

    (х+10) - 12 после третьей остановки

    х+10-12=17

    х=17+12-10=19 человек вошли на первой остановке