На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек, а на третьей вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:40
    0
    х + 10 - 12 = 17

    х - 2 = 17

    х = 19 чел. вошли в автобус на 1 остановке.

    Проверка: 19 + 10 - 12 = 17;

    29 - 12 = 17

    17 = 17.

    Ответ: 19 человек.
  2. 26 февраля, 19:01
    0
    х+10-12=17

    х=17-10+12

    х=19 (ч)

    19+10-12=17

    Ответ: на первой остановке вошло 19 человек.