Решите с помощью уравнения.

На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй вошли 10 человек, а на третьей вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:56
    0
    Х + 10 - 12 = 17

    х - 2 = 17

    х = 19 человек вошло на первой остановке
  2. 11 июня, 17:50
    0
    Пусть х человек вошло на первой остановке, тогда составляем уравнение по условию задачи:

    х+10-12=17

    х=17+12-10

    х=19 человек вошло на первой остановке.