Длина окружности на 2 метра больше её диаметра. Найди длину и диаметр окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:06
    0
    Длина окружности равна L = пи * D, где D - диаметр, из условия задачи имеем

    L - D = 2

    L = 3,14 * D, подставляем в первое уравнение 3,14 * D - D = 2 2.14*D = 2

    D = 2 / 2.14 D = 0,935 м - диаметр окружности, тогда длина окружности равна = L = 3.14 * D = 0,935 * 3.14 = 2,935 м