Радиус первой окружности на 7 см меньше диаметра второй окружности. Диаметр второй окружности меньше радиуса третей окружности на 8 см. Найдите диаметр первой окружности, если диаметр третей окружности равен 60 см.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:58
    0
    60:2 = 30 см - радиус третьей

    30-8 = 22 см - диаметр второй

    22-7 = 15 см - радиус первой.

    15*2 = 30 см - диаметр первой.