Автобус в первый час проехал 36% своего маршрута что составило 45 км. Во второй час проехал 0,6 оставшегося пути. Найдите время за которое автобус проехал оставшийся после двух часов маршрут, если скорость на этом участке 56 км ч?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:56
    0
    45:36*100=125 км весь путь

    125-45=80 км осталось проехать автобусу

    80*0,6=48 км проехал автобус за 2 й час

    80-48=32 км остаток пути

    32:56≈0,57 часа потребуется