Рейсовый автобус за первый час проехал 36% всего маршрута, что составило 45 км. За второй час автобус прошел 0,6 оставшегося пути. Найдите время за которое автобус преодолел расстояние, оставшееся после 2 часов по маршруту, если средняя скоросць на этом участке равна 56 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:45
    0
    время за которое автобус преодолел расстояние, оставшееся после 2 часов по маршруту равно 0,57 часа

    45 км это 36% значит 1% это 45:36=1,25 км

    0.6 оставившего пути это 60% оставившего пути от 100%-36%=64%, значит 64:100*60=38,4% от всего пути.

    100% - (36%+38.4%) = 25.6% оставшийся путь в процентах.

    т. к. 25,6*1.25=32 км,

    38.4*1.25=48 км за второй час прошел пути в км.

    время за которое автобус преодолел расстояние, оставшееся после 2 часов по маршруту равно 0,57 часа=56: 32 км/ч = 0,57 часа