Расстояние между двумя городами автобус преодолел за 3 ч. За первый час автобус проехал 40% всего пути, а за второй час - 40% оставшегося пути. Путь, пройденный автобусом за первый час, на А км больше, чем путь, пройденный автобусом за третий час. Сколько всего километров проехал автобус? Вычислите при А=6,4.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:23
    0
    Пусть х - расстояние между городами, тогдаза первый час автобус проехал 0,4*хза второй час - (х-0,4 х) * 0,4=0,24 хза третий час соответственно - х-0,24 х-0,4 х=0,36 хМы знаем, что за первый час проехал автобус на 6.4 км больше, чем за третий состави и решим уравнение: 0,4 х-0,36 х=6,4 0,04 х=6,4 х=160 км - расстояние между городами