Автобус за 3 часа проехал расстояние между двумя городами за первый час он проехал 40% от всего пути за второй час 40% остального пути. запервый час он проехал на 6.4 км больше чем за третий час. сколько всего пути проехал автобус?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:46
    0
    100-40=60%=0,6 часть остаток всего пути

    0,6 * 0,4=0,24 часть всего пути проехал во второй день

    0,4+0,24=0,64 часть пути проехал за два дня

    1 - 0,64=0,36 часть всего пути проехал в третий день

    0,4 - 0,36 = 0,04 часть больше проехал в первый день чем в третий (те самые 6,4 км)

    6,4:0,04=160 км весь путь автобуса