В первый час автобус прошёл 4/9 всего пути, во второй час 0,4 остального пути, а в третий час автобус прошел оставшийся путь. Сколько километров автобус прошёл в третий час, если длина всего пути 108 километров?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:01
    0
    0,4=2/5.

    2/5+4/9=38/45 - доля третьего пути.

    (38/45) * 108=91,2 км.

    Ответ: 91.2 км
  2. 16 сентября, 19:18
    0
    108*4/9=48 км в первый час

    108-48=60 км осталоссь

    60*0,4=24 км второй час

    60-24=36 км третий час