В первый час автобус прошел 4/9 всего пути, а во второй час - 0,4 остоьного пути, а в третий час автобус прошел оставшийся путь. сколько километров автобус прошел в третий час, если длина всего пути 108 км?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 23:01
    0
    1) 108 : 9*4=48 (км) прошел сначала

    2) 108-48-60 (км) осталось

    3) 60:10*4=24 (км) пошел за 2 час

    4) 48+24=72 (км) прошел за первые 2 часа

    5) 108-72=36 (км)
  2. 9 октября, 23:35
    0
    После первого часа осталось проехать: 1 - 4/9 = 5/9 пути или 108 * 5/9 = 60 км

    Во второй часавтобус проехал: 60 * 0,4 = 24 км

    В третий час автобус проехал: 60 - 24 = 36 км